Lehrer und Erzieher

Karina Trabert
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 1 „Sonne“ (Kl. 1 / 2)

Silke Günther
Erzieherin:
Stammgruppe 1 „Sonne“ (Kl. 1 / 2)

Sandra Jaschke
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 2 „Sterne“ (Kl. 3 / 4)

Andreas Töllner
Erzieher:
Stammgruppe 2 „Sterne“ (Kl. 3 / 4)

Susanne Kühn
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 3 „Mond“ (Kl. 1 / 2)

Sabine Frenzel
Erzieherin:
Stammgruppe 3 „Mond“ (Kl. 1 / 2)

Sybille Meusel
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 4 „Wolke“ (Kl. 3 / 4)

Anja Lukowski
Erzieherin:
Stammgruppe 4 „Wolke“ (Kl. 3 / 4)

Lisa Böttcher
Lehramtsanwärterin

 


 

Katrin Wagner
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 5 „Sterntaler“ (Kl. 1 / 2)

Andrea Kuss
Erzieherin:
Stammgruppe 5 „Sterntaler“ (Kl. 1 / 2)

Stephanie Host
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 6 „Blitz“ (Kl. 3 / 4)

Juliane Seisum
Erzieherin:
Stammgruppe 6 „Blitz“ (Kl. 3 / 4)

Dana Göthe
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 7 „Glühwürmchen“ (Kl. 1 / 2)

Kerstin Elstner
Erzieherin:
Stammgruppe 7 „Glühwürmchen“ (Kl. 1 / 2)

Isabell Schultz-Engelhard
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 8 „Donner“ (Kl. 3 / 4)

Julia Musche
Lehramtsanwärterin

Judith Poßner
Erzieherin:
Stammgruppe 8 „Donner“ (Kl. 3 / 4)

 

 


 

Julia Kossack
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 9 „Sonnenstrahl“ (Kl. 1 / 2)

Paulin Grobe
Erzieherin:
Stammgruppe 9 „Sonnenstrahl“ (Kl. 1 / 2)

Kerstin Haueis
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 10 „Erde“ (Kl. 3 / 4)

Andrea Heinz
Erzieherin:
Stammgruppe 10 „Erde“ (Kl. 3 / 4)

Claudia Franke
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 11 „Regenbogen“ (Kl. 1 / 2)

Sabine Wissendorf
Erzieherin:
Stammgruppe 11 „Regenbogen“ (Kl. 1 / 2)

Ute Schunke
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 12 „Himmel“ (Kl. 3 / 4)

Andrea Heinz
Erzieherin:
Stammgruppe 12 „Himmel“ (Kl. 3 / 4)

Xenia Vollmer
Lehramtsanwärterin

 
   

 

Mareile Krumpl
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 13 „Regentropfen“ (Kl. 1 / 2)

Nadine Kamper-Schwabe
Erzieherin:
Stammgruppe 13 „Regentropfen“ (Kl. 1 / 2)

Alexander Jaschke
Klassenlehrer:
Stammgruppe 14 „Wind“ (Kl. 3 / 4)

NN
Erzieherin:
Stammgruppe 14 „Wind“ (Kl. 3 / 4)

Nicole Teuber
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 15 „Schneeflocke“ (Kl. 1 / 2)

Annett Donth
Erzieherin:
Stammgruppe 15 „Schneeflocke“ (Kl. 1 / 2)

Katrin Lange
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 16 „Sternschnuppe“ (Kl. 3 / 4)

 

Sophie Jeske
Lehramtsanwärterin

 

NN
Erzieherin:
Stammgruppe 16 „Sternschnuppe“ (Kl. 3 / 4)