Lehrer und Erzieher

Karina Trabert
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 1 „Sonne“ (Kl. 1 / 2)

Silke Günther
Erzieherin:
Stammgruppe 1 „Sonne“ (Kl. 1 / 2)

Sandra Jaschke
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 2 „Sterne“ (Kl. 3 / 4)

Sabine Frenzel
Erzieherin:
Stammgruppe 2 „Sterne“ (Kl. 3 / 4)

Katrin Wagner
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 3 „Mond“ (Kl. 1 / 2)

Edith Seidl
Erzieherin:
Stammgruppe 3 „Mond“ (Kl. 1 / 2)

Sybille Meusel
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 4 „Wolke“ (Kl. 3 / 4)

Anja Lukowski
Erzieherin:
Stammgruppe 4 „Wolke“ (Kl. 3 / 4)

Sabine Kühnel
Lehrerin

Christian Kettmann
Praktikant


 

Stephanie Host
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 5 „Sterntaler“ (Kl. 1 / 2)

Andrea Kuss
Erzieherin:
Stammgruppe 5 „Sterntaler“ (Kl. 1 / 2)

Jenny Kegel
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 6 „Blitz“ (Kl. 3 / 4)

Juliane Zehle
Erzieherin:
Stammgruppe 6 „Blitz“ (Kl. 3 / 4)

Julia Piney
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 7 „Glühwürmchen“ (Kl. 1 / 2)

Annika Schüler
Erzieherin:
Stammgruppe 7 „Glühwürmchen“ (Kl. 1 / 2)

Petra Knötzsch
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 8 „Donner“ (Kl. 3 / 4)

Birgit Hasert
Erzieherin:
Stammgruppe 8 „Donner“ (Kl. 3 / 4)


 

Denise Ströbel
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 9 „Sonnenstrahl“ (Kl. 1 / 2)

NN
Erzieherin:
Stammgruppe 9 „Sonnenstrahl“ (Kl. 1 / 2)

NN
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 10 „Erde“ (Kl. 3 / 4)

NN
Erzieherin:
Stammgruppe 10 „Erde“ (Kl. 3 / 4)

NN
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 11 „Regenbogen“ (Kl. 1 / 2)

NN
Erzieherin:
Stammgruppe 11 „Regenbogen“ (Kl. 1 / 2)

NN
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 12 „Himmel“ (Kl. 3 / 4)

NN
Erzieherin:
Stammgruppe 12 „Himmel“ (Kl. 3 / 4)

   
   

 

Mareile Krumpl
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 13 „Regentropfen“ (Kl. 1 / 2)

Nadine Kamper-Schwabe
Erzieherin:
Stammgruppe 13 „Regentropfen“ (Kl. 1 / 2)

Alexander Jaschke
Klassenlehrer:
Stammgruppe 14 „Wind“ (Kl. 3 / 4)

Marcel Scheffler
Erzieher:
Stammgruppe 14 „Wind“ (Kl. 3 / 4)

Nicole Teuber
Klassenlehrerin:
Stammgruppe 15 „Schneeflocke“ (Kl. 1 / 2)

Annett Donth
Erzieherin:
Stammgruppe 15 „Schneeflocke“ (Kl. 1 / 2)

Katrin Lange, Katharina Vogt
Klassenlehrerin, Lehramtsanwärterin:
Stammgruppe 16 „Sternschnuppe“ (Kl. 3 / 4)

Judith Poßner
Erzieherin:
Stammgruppe 16 „Sternschnuppe“ (Kl. 3 / 4)